26 января 2012

Рейтинг Путина превышает 50%

О том, кто будет голосовать за Путина, на страницах журнала «Эксперт» рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров:
 «Премьер имеет большинство во всех социально-демографических группах. В одних — относительное, в других — абсолютное. Более половины наших сограждан в возрасте старше 60 лет твердо намерены голосовать за Путина. Среди 18—24-летних за него намерены проголосовать 43% опрошенных, в группе 25—34-летних — 48%, среди людей предпенсионного возраста — 47%, - рассказывает социолог. - Некоторую «угрозу» для Путина представляют Москва и Санкт-Петербург. Но и здесь он имеет ощутимое преимущество перед конкурентами. Например, по двум столицам уже сейчас у него под 40% уверенной поддержки».
Фёдоров также отметил, что Путина поддерживают более 90% сторонников партии «Единая Россия».
 
Динамика рейтинга Путина
 
После думских выборов, на фоне массовых выступлений в столице, рейтинг премьера — кандидата в президенты - составлял 42%. Через неделю он повысился до 45%. Последняя неделя декабря — также 45%, первая неделя января — 48%, вторая неделя января — 52%.

Вернуться в новости